Nov 202015
 

Добавил возможность выбора источника скриншотов, а также выбора монитора для выделения области изображения.

Настроить можно через окно настроек:

Работает следующим образом для “Screenshot sources”:
1) Если выбран режим “Primary screen”, то для Alt+A, Alt+S и хайлайтера скриншоты деляются с текущего главного экрана. Хайлайтер открывается на главном экране.
2) Если выбран режим “Cursor screen”, то для Alt+A, Alt+S и хайлайтера скриншоты деляются с экрана, на котором сейчас находится курсор. Хайлайтер открывается также на экране с курсором.
3) Если выбран режим “Ask me every time when I do screenshot”, то для Alt+A, Alt+S и хайлайтера будет выводиться дополнительный вопросительный диалог, откуда делать скриншот. Если закрыть диалог, скриншот сделан не будет. Хайлайтер открывается на главном экране.

4) Если выбран режим “Concatenate screenshots from all screens (like Windows does)”, то для Alt+A, Alt+S и хайлайтера скриншоты всех экранов будут склеены слева направо, пустое место заполняется черным цветом. Хайлайтер открывается на главном экране.

Для “Area selector settings” все работает аналогично, за тем исключением, что выделение изображения производится на том же экране, скриншот которого был сделан.

(Еще пофиксил центрирование главного окна на главном экране при запуске (до этого центрировалось относительно всей поверхности виртуального экрана)).